Детский район

Лагерь «КрасЭйр» в Красноярске устранил все выявленные нарушения

Он может начать работу.

Лагерь «КрасЭйр» в Красноярске устранил все выявленные нарушения

Детский лагерь «КрасЭйр», который в начале июня был закрыт из-за нарушения требований санитарного законодательства, может возобновить работу. Роспотребнадзор сообщил, что администрация лагеря устранила все выявленные нарушения и получила положительное санитарно-эпидемиологическое заключение.

Напомним, 2 июня работа лагеря была приостановлена, детей отправили по домам. Проверка Роспотребнадзора выявила «многочисленные нарушения требований санитарного законодательства, создающие риск для здоровья детей, находящихся в лагере». Организацией отдыха в этом лагере занимается туристическое агентство «Св. Маслова».

Материалы по этому делу направлялись в суд. Свердловский районный суд Красноярска назначил юрлицу административное наказание в виде штрафа. Его размер составил 200 тыс. рублей.

Отметим, что на сайте турагентства «Св. Маслова» указано, что вторая смена в лагере «КрасЭйр» в этом году пройдет с 24 июня по 14 июля. Всего этим летом было запланировано организовать четыре смены. В качестве одного из преимуществ названа возможность получить возврат в размере 50 % от стоимости путевки в лагерь.

Ранее сообщалось, что в загородных оздоровительных лагерях Красноярского края этим летом отдохнут более 36 тысяч детей, 61 824 человека проведут время в пришкольных лагерях, еще 300 человек планируют посетить лагерь труда и отдыха. По требованиям СанПиН, наполняемость загородных лагерей должна составлять не более 75 %.

Фото: www.svmaslova.ru.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА