Красноярский хоккейный «Енисей» проиграл «СКА-Нефтянику»

Команды выдали яркий открытый хоккей.

Красноярский «Енисей» на выезде в Хабаровске проиграл «СКА-Нефтянику» в матче чемпионата России по хоккею с мячом. На второй минуте встречи «Енисей» резко вышел вперед, но армейцы смогли захватить преимущество и сравнять счёт. После этого начались игровые качели и команды стали методично обмениваться голами. Хоккеисты выдали динамичный первый тайм, который завершился ничейным счётом – 5:5.

Во втором тайме армейцы взяли нити игры в свои руки и смогли полностью переиграть «Енисей». Хоккеисты «СКА-Нефтяника» забили подряд пять мячей в ворота «Енисея». После этого нокаутирующего игрового отрезка красноярцы уже не смогли прийти в себя. Они временами контролировали мяч, но совершенно не клеилась игра в атакующих действиях. «Енисей» во втором тайме смог забить в ворота армейцев лишь один мяч. Итог встречи – 6:12.

До этого матча в активе обеих команд было по 44 очка. После сегодняшнего поражения «Енисей» не смог сместить армейцев с третьего места в турнирной таблице. 19 февраля красноярская команда проведёт матч на выезде с «Уральским трубником».