«Енисей» разгромил «Уральский трубник»

Раньше у красноярской команды всегда возникали проблемы с первоуральской хоккейной дружиной.

Красноярская хоккейная команда уверенно победила первоуральскую команду в завершающем домашнем матче в рамках чемпионата России.

С первых минут у «Енисея» страдала реализация, но Сергей Ломанов смог открыть счёт забитым мячам в матче с «Уральским трубником». В концовке второго тайма гости смогли забить подряд два мяча. Встреча проходила на небольших скоростях, но и этого хватило, чтобы обыграть «трубу» со счётом 14:2.

Раньше у красноярской команды всегда возникали проблемы с первоуральской дружиной. Многие болельщики до сих пор помнят матч в 2020 году, когда «Уральский трубник» вырвал победу в овертайме у красноярцев в первом матче 1/4 финала плей-офф чемпионата России. В конце ноября прошлого года матч между командами в Первоуральске проходил под проливным дождём.

Напомним, что первоуральская команда, которая являлась кузницей хоккейных талантов, переживает не самые лучшие времена. Из-за различных накопившихся проблем «Уральский трубник» находится на несвойственной для себя предпоследней строчке чемпионата. В команде сейчас выступает много молодёжи, и некоторые хоккеисты первоуральской команды являются воспитанниками красноярского «Енисея».

25 февраля красноярская команда проведёт матч на выезде в Сыктывкаре против местного «Строителя».