Бизнес

В Красноярске до конца года откроются около 10 заведений общепита

Красноярск прирастет барами, кондиториями, бистро и ресторанами.

В Красноярске до конца года откроются около 10 заведений общепита

Стартовал новый деловой сезон, и Gornovosti решили узнать, какие проекты до конца года готовят рестораторы Красноярска. Мы поговорили с теми, кто развивает общепит в нашем городе, и выяснили, что в ближайшее время в столице края откроется сразу несколько заведений, форматы будут разные.

Директор по маркетингу ресторанной группы Bellini Ярослав Моргунов рассказал, что в конце сентября или начале октября запустят гастрономический ресторан Hello wine. Заведение разместится на месте закрывшегося Bon cafe на улице Ленина. Сейчас там заканчивают ремонт. Ресторан будет рассчитан на 46 посадочных мест.

Также до конца года Bellini откроют две кондитории «Ромбаба». Одна появится на месте магазина «Короли капусты» на проспекте Мира, а вторая — в ТЦ «Красноярье». Планируется, что в центре кондитория откроет двери в конце сентября. На проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» сейчас идет ремонт в помещении. Даты запуска этой «Ромбабы» пока нет.

Еще один проект в Красноярске готовят создатели кондитерской Trawa, веган-кафе Veggy, фрэш-маркет Аvocados и кофейни Smith. Бистро Mazel tov! откроется в Красноярске в конце ноября. Об этом Gornovosti рассказала одна из его создателей Ольга Цветочкина.

Сейчас в помещении идет ремонт. Площадь нового бистро составит 300 кв. м. В заведении разместится два зала. В следующем году еще откроют летнюю террасу. В Mazel tov! будет 65 посадочных мест. В меню — блюда ближневосточной кухни: Израиля, Ливана, Турции, Сирии и ряда других.

Также осенью должен открыться винный бар «Радость». Он разместится на проспекте Мира.

Ресторатор Александр Митраков рассказал Gornovosti, что 0,75 Group также готовит проекты на осень. Раскрыть какие-либо подробности он отказался. Евгений Пономарев до конца года открывать новые заведения не планирует. Генеральный директор ресторанной группы Food&Mood Наталья Перова сообщила нам, что они также планируют пока сосредоточиться на развитии действующих проектов. Новые заведения до конца года не появятся.

Еще одно открытие — Fresco Asia. Заведение разместится на проспекте Мира, где ранее находился ресторан Fresco. Он весной переехал в большое помещение на Театральной площади.

Ранее шеф-повар заведения Хайям Аминов рассказывал Gornovosti, что на проспекте Мира откроется Fresco Asia. Площадь помещения там составляет около 100 кв. метров. В отделе маркетинга Gornovosti подтвердили планы запустить Fresco Asia, но о сроках не сообщили.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА