Новости

Для бездомных собак Красноярска могут построить приют за городом

Александра Виховская
Опубликовано 3 года, 1 месяц назад,   7 марта 2018 г. 7:31
Опубликовано 3 года, 1 месяц назад,   7 марта 2018 г. 7:31
Для бездомных собак Красноярска могут построить приют за городом

Для бездомных собак,  которых отлавливают в Красноярске,  могут построить приют за городом — в Березовке или Емельяново. Вопрос об этом был поднят на выездном совещании мэра города  Сергея Ерёмина.

Проблема встала таким образом,  что одним только отловом или стерилизацией её не решить. Животных необходимо вывозить за черту города,  чтобы существенно уменьшить их популяцию. Один приют планируют построить на месте бывших складов на Башиловской. В этом месте можно построить вольеры для 400 животных,  ветеринарный и карантинный блоки. После проверки здоровых собак оставят в приюте и будут искать им хозяев.

Кроме того,  проблема избавления Красноярска от свор бродячих собак все более актуальна,  в связи с приближением Универсиады. 

Комментарии

Наталья
7 марта 2018 г. 9:41
Новость конечно хорошая! Давно пора начать работать по этой проблеме. Но работать надо не с самими животными, а с их с БЕЗДОМНОСТЬЮ !!! Это целый комплекс мер: программа ОСВВ, приюты, работа с населением и ужесточение ответственности людей за брошенных животных! Одно непонятно, почему "... проблема избавления Красноярска от свор бродячих собак все более актуальна, в связи с приближением Универсиады."?! Почему проблема отсутствия парковок!!! или борьбы с наркоманией не стала более актуальна, или с уровнем преступности и хулиганства в частности, а проблема с собаками стала?!

Обзор материалов

АКТУАЛЬНО / 14 апреля 2021 г. 14:40

За весь период в Красноярском крае лабораторно подтверждено 68 478 случаев заболевания.

ДАЧНЫЙ СЕЗОН / 17 октября 2020 г. 19:07

Что нужно учитывать при выборе способа борьбы с непрошеными гостями

ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ / 26 марта 2021 г. 22:04

Губернатор Красноярского края побывал на новой красноярской смотровой площадке.

НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ / 13 апреля 2021 г. 17:50

"Городские новости" побывали на экскурсии в новом учебном заведении.

PRO ДВИЖЕНИЕ / 14 апреля 2021 г. 18:51

Идея является продолжением проекта "Городская электричка".

ДЕТСКИЙ РАЙОН / 1 апреля 2021 г. 9:50

Предлагаем скачать электронный номер газеты.

ДОБРЫЙ СОВЕТ / 28 февраля 2021 г. 17:00

Как аренда вещей поможет сэкономить деньги.

ЖИВОЙ УГОЛОК / 9 апреля 2021 г. 18:15

В апреле редкие животные попали в объектив фотоловушки.

МЫ - ВМЕСТЕ / 23 февраля 2021 г. 14:00

Школьников познакомили с жизнью людей с инвалидностью.

НЕОТЛОЖКА / 14 апреля 2021 г. 13:15

Красноярские врачи поделились воспоминаниями о работе в инфекционных госпиталях.

ПЕРСОНА / 10 апреля 2021 г. 16:00

Руководитель оркестра многого добился благодаря своему характеру и силе духа.

Пятеро конвоируемых пострадали на трассе Норильск – Алыкель.

ПРОСПЕКТ КУЛЬТУРЫ / 12 апреля 2021 г. 15:10

Посмотреть на экспонаты можно в художественном музее имени В.И. Сурикова.

СТАДИОН / 15 апреля 2021 г. 8:00

Сегодня в Красноярске пройдет четвертый финальный матч.

КРАСНОЯРСК ИСТОРИЧЕСКИЙ / 8 апреля 2021 г. 14:20

"Городские новости" продолжают рассказывать об избирательной системе Красноярска.