Новости

Для бездомных собак Красноярска могут построить приют за городом

Александра Виховская
Опубликовано 3 года, 5 месяцев назад,   7 марта 2018 г. 7:31
Опубликовано 3 года, 5 месяцев назад,   7 марта 2018 г. 7:31
Для бездомных собак Красноярска могут построить приют за городом

Для бездомных собак,  которых отлавливают в Красноярске,  могут построить приют за городом — в Березовке или Емельяново. Вопрос об этом был поднят на выездном совещании мэра города  Сергея Ерёмина.

Проблема встала таким образом,  что одним только отловом или стерилизацией её не решить. Животных необходимо вывозить за черту города,  чтобы существенно уменьшить их популяцию. Один приют планируют построить на месте бывших складов на Башиловской. В этом месте можно построить вольеры для 400 животных,  ветеринарный и карантинный блоки. После проверки здоровых собак оставят в приюте и будут искать им хозяев.

Кроме того,  проблема избавления Красноярска от свор бродячих собак все более актуальна,  в связи с приближением Универсиады. 

Комментарии

Наталья
7 марта 2018 г. 9:41
Новость конечно хорошая! Давно пора начать работать по этой проблеме. Но работать надо не с самими животными, а с их с БЕЗДОМНОСТЬЮ !!! Это целый комплекс мер: программа ОСВВ, приюты, работа с населением и ужесточение ответственности людей за брошенных животных! Одно непонятно, почему "... проблема избавления Красноярска от свор бродячих собак все более актуальна, в связи с приближением Универсиады."?! Почему проблема отсутствия парковок!!! или борьбы с наркоманией не стала более актуальна, или с уровнем преступности и хулиганства в частности, а проблема с собаками стала?!

Обзор материалов

АКТУАЛЬНО / 4 августа 2021 г. 13:40

За все время в регионе подтверждено 92 883 случая заболевания COVID-19.

ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ / 30 июля 2021 г. 18:51

Речной круиз — это путешествие, в котором включены в стоимость и проживание, и питание, и экскурсии.

НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ / 2 августа 2021 г. 10:10

Заселять в общежитие тоже теперь будут только привитых студентов.

PRO ДВИЖЕНИЕ / 4 августа 2021 г. 15:40

Кроме того, на части маршрутов старые автобусы хотят заменить троллейбусами.

ДЕТСКИЙ РАЙОН / 2 августа 2021 г. 18:46

Сотрудниками ГИБДД на прошедших выходных в Красноярске были выявлены 43 нарушения правил перевозок детей.

ДОБРЫЙ СОВЕТ / 28 февраля 2021 г. 17:00

Как аренда вещей поможет сэкономить деньги.

ЖИВОЙ УГОЛОК / 29 июля 2021 г. 15:35

Семена посадили в мае в специальные контейнеры. Уже видны результаты.

ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВО / 3 августа 2021 г. 19:55

Найти скульптуры любимых героев мультфильмов можно во дворах Железнодорожного района.

МЫ - ВМЕСТЕ / 10 июля 2021 г. 10:00

Что изменилось для инвалидов, получающих средства реабилитации.

НЕОТЛОЖКА / 25 июля 2021 г. 19:00

Неспособность к полноценному отдыху является невротической проблемой.

ПЕРСОНА / 14 июля 2021 г. 12:52

Заместитель главного врача краевой больницы Наталья Головина — о Красноярске и профессии.

В среднем в неделю в Красноярске отлавливают 50-70 собак.

ПРОСПЕКТ КУЛЬТУРЫ / 4 августа 2021 г. 12:20

В центре сюжета – ссора старшеклассниц.

СТАДИОН / 4 августа 2021 г. 9:00

Встреча пройдет без зрителей.

Кинотеатр “Родина” открылся в 1965 году на проспекте имени газеты “Красноярский рабочий”.