Новости

Для бездомных собак Красноярска могут построить приют за городом

Александра Виховская
Опубликовано 2 года, 3 месяца назад,   7 марта 2018 г. 7:31
Опубликовано 2 года, 3 месяца назад,   7 марта 2018 г. 7:31

Для бездомных собак,  которых отлавливают в Красноярске,  могут построить приют за городом — в Березовке или Емельяново. Вопрос об этом был поднят на выездном совещании мэра города  Сергея Ерёмина.

Проблема встала таким образом,  что одним только отловом или стерилизацией её не решить. Животных необходимо вывозить за черту города,  чтобы существенно уменьшить их популяцию. Один приют планируют построить на месте бывших складов на Башиловской. В этом месте можно построить вольеры для 400 животных,  ветеринарный и карантинный блоки. После проверки здоровых собак оставят в приюте и будут искать им хозяев.

Кроме того,  проблема избавления Красноярска от свор бродячих собак все более актуальна,  в связи с приближением Универсиады. 

Комментарии

Наталья
7 марта 2018 г. 9:41
Новость конечно хорошая! Давно пора начать работать по этой проблеме. Но работать надо не с самими животными, а с их с БЕЗДОМНОСТЬЮ !!! Это целый комплекс мер: программа ОСВВ, приюты, работа с населением и ужесточение ответственности людей за брошенных животных! Одно непонятно, почему "... проблема избавления Красноярска от свор бродячих собак все более актуальна, в связи с приближением Универсиады."?! Почему проблема отсутствия парковок!!! или борьбы с наркоманией не стала более актуальна, или с уровнем преступности и хулиганства в частности, а проблема с собаками стала?!

Обзор материалов

АКТУАЛЬНО / 4 июня 2020 г. 18:40

Пандемия внесла существенные коррективы в работу социальных учреждений региона.

За 29 лет поисковые отряды Красноярского края нашли останки нескольких тысяч воинов.

ДАЧНЫЙ СЕЗОН / 27 мая 2020 г. 11:39

Каждое объединение садоводов может получить до 2 млн рублей.

PRO ДВИЖЕНИЕ / 4 июня 2020 г. 17:26

6-месячная пассажирка не пострадала.

ДОБРЫЙ СОВЕТ / 29 мая 2020 г. 11:13

Главное — очистить территорию участка от мусора.

ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВО / 4 июня 2020 г. 16:26

В 11 деревянных вазонах высадили 20 кустов петуний.

МЫ - ВМЕСТЕ / 17 мая 2020 г. 18:00

С 1 мая волонтёры благотворительного фонда “Феникс” реализуют проект “Одной дорогой”.

НЕОТЛОЖКА / 2 июня 2020 г. 19:15

Средства защиты помогают сохранить здоровье медицинских работников.

ПЕРСОНА / 23 мая 2020 г. 14:00

Преподаватель системы МЧС рассказала, почему важно уметь оказывать первую помощь.

Женщина стала жертвой "банковского сотрудника".

ПРОСПЕКТ КУЛЬТУРЫ / 24 мая 2020 г. 13:30

Жители города могут находить спрятанные картины.

СТАДИОН / 3 июня 2020 г. 17:09

Связка Юрия Газзаева и Александра Алексеева, в которую верили поклонники “Енисея”, не смогла оправдать себя. Алексеев вернулся в “Енисей-М”, а где будет работать Газзаев, неизвестно.

НОВОСТИ / 4 июня 2020 г. 20:35

В музее планируют развивать дистанционные формы работы с посетителями.

ЭКОНОМИКА / 29 мая 2020 г. 20:40

Генеральная схема газоснабжения и газификации края была разработана в 2016 году.

Рассказываем про предприятия, организации, горожан, деятельность которых напрямую влияет на облик Красноярска.

АКТИВНЫЙ ВОЗРАСТ / 24 мая 2020 г. 16:00

Руководитель пресс-службы КрасКома Татьяна Лукина с годами становится успешнее.