Новости Красноярска

Учреждения культуры Красноярска благодаря Пушкинской карте заработали почти 1,8 млн рублей

Такую карту могут получить школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет.

Учреждения культуры Красноярска благодаря Пушкинской карте заработали почти 1,8 млн рублей
пушкинская карта
Администрация Красноярска

Красноярские учреждения культуры благодаря Пушкинской карте за 2022 год заработали 1 млн 755 тысяч рублей. На такую сумму они продали билетов на концерты и спектакли.

Для тех, кто не знает, Пушкинская карта – это виртуальная или пластиковая банковская карта, которую могут оформить школьники и студенты в возрасте от 14 до 22 лет. На год держателям выделяют 5 тысяч рублей на билеты в театры, филармонии и музеи как Красноярске, так и других городах России. Из них 2 тысячи можно потратить на походы в кино на российские киноленты.

В Красноярске сейчас к программе «Пушкинская карта» подключены 16 муниципальных учреждений культуры.

Чтобы получить карту, нужно зарегистрироваться на госуслугах, затем скачать приложение «Госуслуги. Культура» и в нем подтвердить получение карты.