Проспект культуры

В новом спектакле красноярского театра Пушкина 9 артистов сыграют более 40 персонажей

Каждый возьмет на себя по три или даже по шесть ролей.

В новом спектакле красноярского театра Пушкина 9 артистов сыграют более 40 персонажей

В красноярском театре имени А. С. Пушкина сейчас готовят новый спектакль по мотивам романа Нодара Думбадзе «Я, бабушка, Илико и Илларион». Особенностями этой постановки станут многочисленные перевоплощения и музыка.

Всего девять артистов сыграют более 40 персонажей, каждый из них возьмет на себя минимум три роли, а некоторым придется перевоплощаться аж шесть раз. Важно, что в спектакле зрители не услышат фонограммы, все будет исполняться вживую. Над музыкальным оформлением постановки работает приглашенный композитор из Санкт-Петербурга.

Как рассказывают в театре, на сцене развернется теплая история, пронизанная колоритным кавказским юмором и тонким лиризмом, безграничной нежностью и любовью к своей семье, друзьям, к самой жизни. По словам артиста Максима Клиновицкого, этот спектакль найдет отклик в сердце каждого зрителя.

– Мы рассказываем путь ребенка от школьной скамьи до состояния взрослого сознательного человека. Взрослые вспомнят, какими они были. Подростки увидят, какие они, быть может, сейчас, – добавили в театре.

Премьера спектакля будет: 15, 16 апреля и 7 мая.

Фото: Дарья Кривицкая

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА