Общество

Красноярская молодежь получит 50 000 рублей на реализацию своих идей

Участников ждёт публичная защита проекта.

Красноярская молодежь получит 50 000 рублей на реализацию своих идей
Конкурс.

Администрация Красноярска

Весенняя сессия конкурса социальных проектов «Территория Красноярский край» стартует в Красноярске. Участники смогут подать проект, а также научиться воплощать свои замыслы. Ребята от 14 лет приобретут навыки публичных выступлений и составления необходимых для конкурса документов.

Молодые люди смогут реализовать себя в шести направлениях: «Творчество», «Здоровый образ жизни», «Добровольчество», «Патриотическое воспитание и подготовка к военной службе», «Карьера» и «Свободная номинация».

— Все этапы конкурса проходят в очном формате. Это значит, что участников ждёт публичная защита проекта. Мы рассматриваем «Территорию» как площадку для начинающих авторов, так что если кто-то горит своей идеей, но в социальном проектировании пока новичок – конкурс отлично подходит для старта, — рассказал директор центра продвижения молодёжных проектов «Вектор» Вадим Слипенко

Максимальная сумма гранта – 50 тысяч рублей. В 2022 году на поддержку молодежи и их проектов было выделено более трех миллионов рублей, тогда удалось реализовать 837 самых разных идей.

подпись к фотографии
подпись к фотографии

Например, одним из победителей конкурса стал проект мастерской «Территория творчества». Благодаря этой инициативе красноярцы могли принять участие в мастер-классах и заняться творчеством разных народов региона.

Чтобы принять участие в конкурсе «Территория Красноярский край» необходимо:- пройти регистрацию на сайте: www.твойкрай.рф — загрузить на сайт свою проектную заявку до 20 апреля

Следить за конкурсом можно в группе «Проектный офис» и группе «Центр продвижения молодежных проектов «Вектор» в «ВКонтакте».

Фото: Администрация Красноярска

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА