ЖКХ и благоустройство

В Красноярске определились 7 лидеров в голосовании за общественные пространства

Но лидеры могут еще поменяться.

В Красноярске определились 7 лидеров в голосовании за общественные пространства
Голосование за скверы проходит до 31 мая.

Администрация Красноярска

В Красноярске уже есть семь уверенных лидеров в голосовании за парки и скверы, которые благоустроят в 2024 году по программе «Формирование комфортной городской среды».

— С первого дня голосования уверенное первое место держит сквер Молодежный в Советском районе (более 24 600 голосов). Он находится на пересечении улицы Воронова и проспекта Металлургов. На втором месте – набережная Енисея за ДК имени 1 Мая на участке до улицы Малаховской (более 18 000 голосов), на третьем – сквер по улице Мирошниченко-Словцова (более 17 000 голосов). Также среди лидеров – набережная, прилегающая к озерам в микрорайоне Пашенный (более 15 600), набережная реки Бугач (более 12 500), левобережная набережная реки Кача (более 12 200) и сквер «Каменный городок» по улице Щорса (более 11 800), – рассказал и.о. заместителя руководителя департамента по благоустройству Николай Арефьев.

Но ситуация еще может измениться. Ведь голосование на сайте 24.gorodsreda.ru проходит до 31 мая. Свой голос можно отдать только за одно пространство. Проголосовать могут жители старше 14 лет. Также сейчас в торговых центрах работают волонтеры, они помогают проголосовать и консультируют по всем возникающим вопросам.

— Сквер по улице Мирошниченко-Словцова уверенно замыкает тройку лидеров, и у него есть все шансы вырваться на второе место. Призываю всех, кто еще этого не сделал, поучаствовать в голосовании. Особо отмечу, что данная территория находится в спальном районе Ветлужанки, где расположено много жилых домов. И, конечно, здорово было бы иметь возможность, не уезжая далеко, просто прогуляться в красивом месте в шаговой доступности от дома, – отметил куратор сквера, депутат горсовета Денис Степанов.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА