Безопасность и правопорядок

В Красноярском крае ищут потерявшегося 45-летнего сборщика черемши

В полицию обратилась супруга мужчины.

В Красноярском крае ищут потерявшегося 45-летнего сборщика черемши

ГУ МВД России по Красноярскому краю

Пропавший житель Ачинска.

В Ачинском районе края потерялся местный житель. Он ушел за черемшой в лес и не вернулся. В полицию с заявлением о пропаже обратилась жена мужчины. Семейная пара проживает в Ачинске. Женщина рассказала, что муж отправился в лес за дикоросами, однако вечером позвонил ей и сказал, что заблудился. После этого его номер стал недоступен.

— Сотрудниками ОВД организованы поисковые мероприятия, в настоящее время обследуется лесной массив в районе, где, предположительно, может находиться пропавший, — сообщили в краевой полиции.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении мужчины, сотрудники полиции просят сообщить в дежурную часть или по телефонам 8-391-519-70-02, а также 102.

Также полицейские напомнили жителям края правила безопасности. Если вы идете в лес, обязательно сообщите об этом своим близким, возьмите с собой запас еды и воды, спички, нож и медикаменты. Если ваш родственник пропал – сообщите об этом как можно скорее. Чем раньше вы расскажите о исчезновении, тем быстрее найдут потерявшегося.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА