«Енисей» уступил УНИКСу в Казани

Встреча завершилась со счётом 80:91.

Действующий чемпион Единой лиги ВТБ УНИКС принимал «Енисей» в Казани.

Красноярцы выиграли первую четверть, показав, что не отдадут матч без боя. Казанский клуб смог быстро догнать и оторваться от гостей. В ротации УНИКСа есть больше опытных запасных баскетболистов, благодаря чему клуб не испытывал проблем с усталостью игроков и с перебором фолов. Внимание зрителей было приковано к Ксавьеру Рэйтан-Мэйесу, который смог вернуть «Енисей» в игру, в четвертой четверти сибиряки снова вышли вперёд. К сожалению для красноярских болельщиков, сине-белые промазали много штрафных. В свою очередь УНИКС реализовал немало шальных трёхочковых, брошенных через руки защитников. Ксавьер Рэйтан-Мэйес набрал 36 очков, но этого оказалось недостаточно для победы. Итоговый счёт — 80:91. Отметим, что в этом матче получили игровое время красноярские воспитанники — Дмитрий Сонько и Сергей Долинин, набравшие 5 и 4 очков соответственно.

Следующий матч «Енисея» состоится 22 ноября в «Арене Север», красноярцы примут на своём паркете «Астану». Начало в 19:30.