Реванш не состоялся: «Сокол» уступил «Химику» в Воскресенске по буллитам

Встреча завершилась со счётом 3:4 (0:1 по буллитам).

Красноярские хоккеисты.

Дмитрий Шабалин

В Воскресенске состоялась встреча финалистов прошлого сезона ВХЛ — «Химика» и «Сокола».

Красноярцы повели в счёте, а к середине второго периода на табло горели цифры 2:0. Первую шайбу забросил Данил Воеводин, а вторую Алексей Князев. Хозяева не собирались отдавать победу, отыграли преимущество и вышли вперёд. Дебютная шайба Михаила Абрамова спасла гостей от поражения в основное время, игра перешла в овертайм, а после победитель определялся по серии буллитов. В ней ворота соперников смог поразить только Максим Кровяков. Итоговый счёт — 3:4 (0:1 по буллитам).

В воскресенье, 14 января, «Сокол» проведёт первый домашний матч в 2024 году. Соперниками «крылатых» выступит команда «Динамо-Алтай». Начало в 17:00.