ЖКХ и благоустройство

В Красноярске появилась надпись «Набережная имени Х.М. Совмена» за парком ДК имени 1 Мая

С инициативой назвать одно из общественных пространств Красноярска в честь известного мецената выступили горожане.

В Красноярске появилась надпись «Набережная имени Х.М. Совмена» за парком ДК имени 1 Мая

В Ленинском районе Красноярска установили надпись «Набережная имени Х.М. Совмена» на набережной Енисея. Об этом рассказал мэр Владислав Логинов в своем телеграм-канале.

Глава города также отметил, что рядом с надписью появится еще одна деталь, которая будет напоминать о почетном гражданине Красноярска и Красноярского края, меценате Хазрете Меджидовиче Совмене. Информация о том, какая именно деталь будет там находиться, пока остается в секрете.

  • С инициативой назвать одно из общественных пространств Красноярска в честь известного мецената выступили горожане. Их предложение поддержали представители органов власти. Соответсвующее постановление подписал мэр Владислав Логинов.

  • Набережная находится в Ленинском районе за «Май-парком». Ее благоустроили в этом году, можно сказать, с нуля. Там предусмотрели два яруса: на одном появилась брусчатка, а на втором — деревянный настил. Также установили детскую площадку, заканчивают строить пандус, по которому горожане смогут спускаться к набережной. Главная фишка набережной — смотровые площадки в виде казацких ладей.


Вы можете присылать свои новости нашему боту в телеграме или в сообщения паблика во «ВКонтакте».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА