В Красноярске появилась надпись «Набережная имени Х.М. Совмена» за парком ДК имени 1 Мая
С инициативой назвать одно из общественных пространств Красноярска в честь известного мецената выступили горожане.

логинов
В Ленинском районе Красноярска установили надпись «Набережная имени Х.М. Совмена» на набережной Енисея. Об этом рассказал мэр Владислав Логинов в своем телеграм-канале.
Глава города также отметил, что рядом с надписью появится еще одна деталь, которая будет напоминать о почетном гражданине Красноярска и Красноярского края, меценате Хазрете Меджидовиче Совмене. Информация о том, какая именно деталь будет там находиться, пока остается в секрете.
С инициативой назвать одно из общественных пространств Красноярска в честь известного мецената [выступили горожане](https://gornovosti.ru/news/kapremont/item/b6bbaac2-87aa-490f-bfc8-2a9255b3eaa4/). Их предложение поддержали представители органов власти. Соответсвующее постановление подписал мэр Владислав Логинов.
Набережная находится в Ленинском районе за «Май-парком». [Ее благоустроили в этом год](https://www.gornovosti.ru/news/kapremont/item/9d540465-c95d-4269-a385-5922fea4a2db/)у, можно сказать, с нуля. Там предусмотрели два яруса: на одном появилась брусчатка, а на втором — деревянный настил. Также установили детскую площадку, заканчивают строить пандус, по которому горожане смогут спускаться к набережной. Главная фишка набережной — смотровые площадки в виде казацких ладей.
Вы можете присылать свои новости нашему боту в телеграме или в сообщения паблика во «ВКонтакте».