Названы победители Рождественского полумарафона в Красноярске

В этом году в забеге участвовали около 400 человек. На острове Татышев собрались бегуны не только из Сибири, но и из Краснодара, Москвы и т.д.

Определены победители Рождественского полумарафона, который прошёл в Красноярске накануне, 7 января.

В этом году в забеге участвовали около 400 человек. На острове Татышев собрались бегуны не только из Красноярска и близлежащих городов края. На полумарафон прибыли участники из Новосибирска, Кемерово, Томска, Кызыла, Краснодара, Москвы.

На дистанции 21,1 км первым среди мужчин финишировал красноярец Андрей Путинцев, его время 1:14.16. Среди женщин победительницей стала Анна Бочкарёва, также из Красноярска, её время 1:30.25.

На дистанции 5 км лучший результат показали Искандар Шахов из Красноярска и Ирина Золотухина из Железногорска.

Впрочем, памятные медали достались каждому участнику, кто сумел добраться до финиша. В этом году награда была изготовлена в форме ёлки.